クレヴィア南麻布

  • 東京都港区南麻布二丁目

  • 東京メトロ南北線 / 白金高輪駅 徒歩5分

  • 2011年築 / 14階建 / 65戸 / 鉄骨造造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.4
フェア

推定相場価格より0.5%割高

販価
11,180万円
305.7万円/㎡
相場
11,129万円
304.3万円/㎡
8,596
10,285
11,974
13,662
AI査定結果
推定相場価格
11,129万円
304.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
10,285万円〜11,974万円
281.2万円/㎡〜327.4万円/㎡
推定賃料
16.7万円
0.46万円/㎡
推定利回り
1.8%
 
最終更新日: 2026年5月15日
クレヴィア南麻布
11,180万円(305.7万円/㎡)/ 10階 / 36.57㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴25件の平均平米単価は257.37万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(305.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1611,180万円305.7万円10階 36.57㎡ 1LDK
2026/05/1512,990万円308.5万円14階 42.11㎡ 1LDK
2026/05/1012,800万円350.0万円10階 36.57㎡ 1LDK
2026/03/2915,480万円367.6万円4階 42.11㎡ 1LDK
2026/03/0118,990万円325.4万円13階 58.36㎡ 1LDK
2026/02/0911,680万円277.4万円14階 42.11㎡ 1LDK
2026/01/0711,980万円284.5万円14階 42.11㎡ 1LDK
2025/11/1912,380万円294.0万円14階 42.11㎡ 1LDK
2025/11/1015,900万円277.1万円10階 57.39㎡ 1LDK
2025/11/0412,880万円305.9万円14階 42.11㎡ 1LDK
2025/11/019,980万円237.0万円4階 42.11㎡ 1LDK
2025/10/1710,300万円244.6万円4階 42.11㎡ 1LDK
2025/08/0819,990万円342.5万円13階 58.36㎡ 1LDK
2025/07/2713,750万円239.6万円8階 57.39㎡ 1LDK+S
2025/07/0110,500万円249.3万円4階 42.11㎡ 1LDK
2025/04/2713,900万円242.2万円5階 57.39㎡ 1LDK+S
2025/04/1113,080万円310.6万円14階 42.11㎡ 1LDK
2024/12/0811,480万円272.6万円14階 42.11㎡ 1LDK
2024/06/288,500万円201.9万円8階 42.11㎡ 1LDK
2024/02/103,800万円142.3万円9階 26.71㎡ 1R
2023/12/276,280万円171.7万円3階 36.57㎡ 1LDK
2023/11/263,350万円132.1万円4階 25.36㎡ 1Kバストイレ別-
2023/11/256,420万円175.6万円3階 36.57㎡ 1LDK
2023/09/246,760万円184.9万円3階 36.57㎡ 1LDK
2023/07/0810,990万円191.5万円10階 57.39㎡ 1LD・K+納戸×

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は260.44万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(305.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16クレヴィア南麻布
港区南麻布二丁目
白金高輪駅5分 11,180万円305.7万円36.571LDK10階 / 14階建 201165鉄骨造
2026/01/15オープンレジデンシア南青山骨董通り
港区南青山六丁目
表参道駅10分 10,980万円255.9万円42.91LDK6階 / 15階建 南西201340RC
2025/08/18OPENRESIDENCIA南青山骨董通り
港区南青山六丁目
表参道駅10分 10,480万円253.5万円41.341LDK2階 / 15階建 南東201340RC
2024/08/06パークホームズ六本木乃木坂アーバンレジデンス
港区六本木七丁目
乃木坂駅2分 8,490万円241.3万円35.191LDK3階 / 5階建 200651RC
2026/05/16プレミスト赤坂檜町公園
港区赤坂七丁目
乃木坂駅6分 11,000万円261.8万円42.011LDK2階 / 7階建 北東201375RC
2026/03/26インプレスト赤坂
港区赤坂五丁目
赤坂駅3分 12,800万円319.4万円40.071LDK2階 / 12階建 南西201232RC
2024/03/15サンウッド西麻布
港区西麻布四丁目
広尾駅11分 8,980万円230.7万円38.931LDK2階 / 7階建 201341RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(305.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2006〜2016年築, 専有面積26.57㎡〜46.57㎡の平均販売価格

所在地東京都港区南麻布二丁目
交通東京メトロ南北線白金高輪駅徒歩5分
築年月2011年
階数14階建
総戸数65戸
建物構造鉄骨造
土地権利所有権

販売中の類似マンション